Alta Qualidade Switch Gigabit Ethernet, 12 Port Switch, Comutador industrial de 12 portas Fornecedores em China

Página inicial > Lista de Produto > Cabo de Lan Cat6 > Switch de rede industrial Din-Rail Scodeno IP50 4 SFP 8 portas Gigabit Ethernet switch externo LAN switch

Switch de rede industrial Din-Rail Scodeno IP50 4 SFP 8 portas Gigabit Ethernet switch externo LAN switch

  • Switch de rede industrial Din-Rail Scodeno IP50 4 SFP 8 portas Gigabit Ethernet switch externo LAN switch
  • Switch de rede industrial Din-Rail Scodeno IP50 4 SFP 8 portas Gigabit Ethernet switch externo LAN switch
  • Switch de rede industrial Din-Rail Scodeno IP50 4 SFP 8 portas Gigabit Ethernet switch externo LAN switch
  • Switch de rede industrial Din-Rail Scodeno IP50 4 SFP 8 portas Gigabit Ethernet switch externo LAN switch

Switch de rede industrial Din-Rail Scodeno IP50 4 SFP 8 portas Gigabit Ethernet switch externo LAN switch

    Preço unitário: 140~260 USD
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    Pacote: Pacote Normal
    produtividade: 1000000pcs/Month
    marca: Scodeno
    transporte: Ocean,Land,Air,Express
    Lugar de origem: Shenzhen, China
    Habilidade da fonte: 1000000/Month
    Certificados : ISO9001,CCC,FCC, CE, RoHS
    Código HS: 8517622990
    porta: Shenzhen

Informação básica

Modelo: XPTN-9000-65-4GX8GT-X

Descrição do produto


Switch de rede industrial Din-Rail Scodeno IP50 4 SFP 8 portas Gigabit Ethernet switch externo LAN switch

Descrição do produto:

Este dispositivo é 4 * 1000Base-X e 8 * 10/100 / 1000Base-T Comutadores Ethernet Industriais. Através do projeto do circuito de dissipação de calor sem ventoinha, ampla faixa de temperatura do ambiente de trabalho, alto nível de proteção e outras tecnologias, oferece excelente qualidade industrial com resistência a alta / baixa temperatura e proteção contra raios, e aumenta a confiabilidade e segurança das redes industriais. Ele pode atender melhor aos requisitos de implantação de trânsito ferroviário, cidade segura, transporte inteligente, monitoramento externo e outros ambientes hostis.

Principais características:

Tensão de entrada: DC1 2 ~ 58V (não PoE), DC48 ~ 58V (PoE)

Temperatura de operação: -40 ℃ ~ + 75 ℃

Shell: proteção IP50, design sem ventoinha

Relatório de teste: CCC, RoHS, FCC, CE

Antiestático: 8KV-15KV

MTBF: 100.000 horas

PARÂMETROS DO PRODUTO

Provider Mode Ports

Fixed port

4*1000 Base-X, 8*10/100/1000 Base-T

Power interface

Phoenix terminal, redundant dual power supply

LED Indicators

PWR,Link/ACT LED

 

Cable Type & Transmission Distance

Twisted-pair

0-100m(CAT5e,CAT6)

Monomode optical fiber

20/40/60/80/100KM

Multimode (optical) fiber

550m

 

Network Topology

Ring topology

Unsupported

Star topology

Support

Bus topology

Support

Tree Topology

Support

Hybrid topology

Support

 

Electrical Specifications

Input voltage

DC12~58V

Total Power consumption

<10W

 

Layer 2 Switching

Switching capacity     

36G

 

Packet forwarding rate   

26.7Mpps

 

MAC address table   

16K

Buffer 

8M

Forwarding delay 

<10us

MDX/MIDX   

Support

Jumbo Frame

Support 10K bytes

 

Environment

Operating temperature 

-40℃~+75℃

The device is tested for 8 hours at temperatures in 85°C

Storage temperature 

-40℃~+85℃

Relative humidity    

5%~95% non-condensing

Thermal methods

Fanless, natural cooling

 

MTBF                                                   

100,000 hours

 

Mechanical Dimensions

Product size  

65X104X143mm

Installation Method

DIN-rail

Weight    

0.7KG around

 

EMC & Ingress Protection

IP Level    

IP50

Surge protection of Power    

IEC 61000-4-5  Level X4KV/2KV)(8/20us)

Surge protection of Ethernet port  

IEC 61000-4-5  Level X4KV/2KV)(10/700us)

RS

IEC 61000-4-3  Level 3(10V/m)

EFI

IEC 61000-4-4  Level 3(1V/2V)

CS

IEC 61000-4-6  Level 3(10V/m)

PFMF

IEC 61000-4-8  Level 4(30A/m)

DIP

IEC 61000-4-11  Level 3(10V)

ESD

IEC 61000-4-2  Level 4(8K/15K)

Free fall   

0.5m

 

Authentication

Authentication

CCC, CE, FCC, RoHS

 

 

Accessories

Accessories

Device, Terminals, Specification, Certificate, power adapter(optional)

 

Optional Model

XPTN-9000-65-4GX8GP-X

4*1000Mbps SFP Port, 8*10/100/1000Mbps RJ45 Port PoE support 802.3af&at


5tx 95tx 6Production Process5tx 5Package And Shipping Png5tx 3
Perguntas frequentes 5tx 12 5tx 11Hot Sales 2

Why Choose

PERGUNTAS FREQUENTES :

Q: você é fabricante ou empresa comercial?

R: Fabricante e provedor de solução total de rede do setor.

Q: você aceita ODM / OEM?

R: Sim. Oferecemos atendimento personalizado.

Q: Qual é a sua quantidade mínima de encomenda?

A: MOQ é 1 unidade.

P: Qual é o tipo de pagamento?

A: T / T, L / C, Western Union, Money Cram, Cartão de crédito, Alipay, Dinheiro.

P: Quais são os termos de comércio aceitos?

R: EXW, FOB, CIF, FAS, CIP, FCA, CPT, DED, etc.

Q: como sobre o tempo de envio?

A: dentro de 3-15 dias após o recebimento do pagamento integral, mas se você precisar de OEM / ODM, o prazo de entrega depende das especificações específicas do produto.

Q: como sobre o serviço pós-venda?

R: 7/24 horas online e responda a tempo aos problemas do dispositivo de campo do usuário.

Q: como sobre a garantia?

R: 5 anos.  

Bem-vindo ao contato para obter mais informações sobre OEM / ODM ~


Shenzhen Scodeno Technology Co.,Ltd

 Shenzhen Scodeno Technology Co., Ltd.foi fundado em 2015, com foco em Internet industrial, IoT e segurança de informações de rede, é um fornecedor líder e fornecedor de soluções de rede industrial. Insistimos em P&D independente e autoprodução, comprometidos em fornecer aos clientes produtos e soluções de rede seguros, confiáveis ​​e estáveis. Combinamos a experiência de P&D com a aplicação da indústria de rede industrial, envolvendo interruptores industriais, servidores seriais, gateways, IOT / Proteção de comunicação / Elétrica PoE Smart Box e produtos sem fio. Atualmente, a equipe de P&D é responsável por 50% da Scodeno, eles são da Universidade TsingHua e algumas empresas importantes como a HUAWEI, e o investimento em P&D é superior a 25%, passou pela autenticação da ISO9001, RoHS, CE, FCC, CCC, etc. Parceiro de ouro do comércio internacional Alibaba por muitos anos.

Informação de Companhia

  • Nome da empresa: Shenzhen Scodeno Technology Co.,Ltd
  • representante: liunian
  • Produto / Serviço: Switch Industrial , Switch Ethernet Industrial , Conversor de mídia óptica industrial , Caixa PoE inteligente de comunicação , IoT Smart Box , Interruptor PoE industrial
  • capital: 12,000,000RMB
  • Ano de Fundação: 2015
  • Volume anual de vendas (milhões EUA $): US$5 Million - US$10 Million
  • Porcentagem de exportação: 41% - 50%
  • Volume de Compra Anual Total (EUA $ Milhões): US$2.5 Million - US$5 Million
  • N º de Linhas de Produção: 6
  • Número de Funcionários de I&D: 11 -20 People
  • Número de Funcionários QC: 5 -10 People
  • Serviços OEM Desde: yes
  • Tamanho da Fábrica (metros Quadrados): 3,000-5,000 square meters
  • Localização da Fábrica: 2F, Building A6, Silicon Valley Power Digital Park, Dafu Road, Guanlan, Shenzhen , Guangdong ,China
  • Pessoa De Contato: Ms. Loris
  • Número De Telefone: +86-755-23778939
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres